2021-10-15T13:45:39+10:00 2021-10-15T13:45:39+10:00

Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт Покровского парка

Специалисты рассказали о ходе работ

15 октября 2021, 13:45

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт Покровского парка

Во Владивостоке в Покровском парке готовят основание для новых пешеходных дорожек, сообщает PRIMPRESS.

В краевом центре продолжается капитальный ремонт Покровского парка. Здесь в настоящее время осуществляется подготовка бетонного основания для покрытия пешеходных дорожек, для устройства уличного освещения были разбиты площадки. В парке до конца года будут установлены лавочки и урны, появится новая детская площадка, будет обустроено место для игры в шахматы.

В Дирекции общественных пространств администрации Владивостока отмечают, что главная задача – сохранить исторический облик городского парка. Поэтому при разработке концепции благоустройства было учтено существующее размещение дорожек и малых архитектурных форм.

«Лавочки, урны и столбы уличного освещения будут выполнены в традиционном классическом стиле. Они восстановлены по образцам тех архитектурных форм, которые были в парке в 50-е годы прошлого столетия», – уточнили специалисты.

Тем не менее в Покровском парке все же появятся современные сервисы. Так, здсь планируется оборудовать систему видеонаблюдения. В парке также будет предусмотрено размещение площадки для выгула собак.

До конца 2021 года все работы должны быть выполнены.

Отметим, что во Владивостоке ведется большая работа по благоустройству и развитию общественных пространств. Скверы и парки преображаются во многом благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Список благоустроенных пространств в этом году пополнится и прибрежными территориями, в частности набережными в районе улицы Татарской и Второй Речки. Всего во Владивостоке в этом году в рамках нацпроекта планируется завершить работы на шести объектах.

Новости партнеров

Новости (Общество)