2021-10-15T14:30:17+10:00 2021-10-15T14:30:17+10:00

На улицах Владивостока появляются новые скамейки

Названы адреса, где они будут установлены в ближайшее время

15 октября 2021, 14:30

Фото: МКУ «Дороги Владивостока»
Фото: МКУ «Дороги Владивостока» | На улицах Владивостока появляются новые скамейки

На улицах Владивостока проводятся работы по установке новых скамеек, сообщает PRIMPRESS. Они появляются в скверах, парках и на других городских пространствах. Так, к примеру, некоторое время назад новые скамейки были установлены в скверах Макарова, Рыбацкой славы и Городов-побратимов.

Это стало возможным благодаря усилиям специалистов муниципального предприятия «Дороги Владивостока».

«Сейчас закупили и устанавливаем 40 новых скамеек. Также проводим большую работу по ремонту ранее установленных лавок и скамеек», – рассказали специалисты предприятия.

Они также сообщили о том, что новые скамейки в ближайшее время появятся на аллее имени Давыдова, в сквере Веры и Надежды и по другим адресам. Кроме того, служба в этом году закупила и установила на улицах Владивостока 65 новых урн.

В рамках мероприятия по благоустройству в краевом центре также приводят в порядок фасады зданий.

Напомним, что во Владивостоке в этом году ведется большая работа по благоустройству и развитию общественных пространств. Скверы и парки преображаются во многом благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Так, к примеру, в настоящее время масштабные работы ведутся в Покровском парке и парке Минного городка.

Список благоустроенных пространств в этом году пополнится и прибрежными территориями, в частности набережными в районе улицы Татарской и Второй Речки. Активно ведутся работы по благоустройству пляжа на Ахлестышева – там приступили ко второму этапу работ.

Всего во Владивостоке в этом году в рамках нацпроекта планируется завершить работы на шести объектах.

Новости партнеров

Новости (Общество)