2021-10-11T11:50:00+10:00 2021-10-11T11:50:00+10:00

Фасады зданий во Владивостоке перекрасили с учетом колористического плана

Его разработкой занимались сотрудники управления градостроительства и архитектуры городской администрации

11 октября 2021, 11:50

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Фасады зданий во Владивостоке перекрасили с учетом колористического плана

Во Владивостоке привели в порядок фасады чуть менее 40 зданий. Среди домов немало объектов культурного наследия, однако во многих из них ремонт не проводился несколько десятков лет, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, фасады многоквартирных домов очищали от пыли и краски работники управляющих компаний, а за состоянием административных и офисных зданий следят собственники или арендаторы.

К слову, рабочие не только очистили фасады, но и оштукатурили, загрунтовали и покрасили их, а также заделали швы.

Отметим, здания перекрасили с учетом колористического плана Владивостока. Его разработали сотрудники управления градостроительства и архитектуры городской администрации.

Кроме того, ремонт домов-памятников был проведен с участием Инспекции по охране культурного наследия.

Всего в текущем году в список ремонта фасадов зданий краевого центра попали дома на Посьетской, 23, Алеутской, 17, 24 и 51, Адмирала Фокина, 6, Семеновской, 9, 20, 21 и 23, Пологой, 28 и 30, Фонтанной, 47, Уборевича, 15, Светланской, 63 и 205, Всеволода Сибирцева, 12, Пушкинской, 34, Суханова, 6-б и Океанском проспекте, 13а и другие.

«Благодаря финансовой поддержке из федерального и краевого бюджетов в этом году в облике города происходят значительные изменения. По поручению зампредседателя правительства Юрия Трутнева для развития городской инфраструктуры Владивостоку были выделены дополнительные средства. Из них 184 млн рублей направлены на ремонт фасадов жилых домов», – рассказали представители городского управления содержания жилищного фонда.

Напомним, во Владивостоке подходит к завершению первый этап благоустройства набережной в районе улицы Татарской. Объект с проверкой посетил глава города Константин Шестаков. Рабочие уже выполнили планировку территории и смонтировали освещение.

Новости партнеров

Новости (Общество)