2021-10-15T14:50:23+10:00 2021-10-15T14:50:23+10:00

Во Владивостоке в ближайшее время заработает новый светофор

Решение о его установке было принято по итогам мониторинга дорожной ситуации

15 октября 2021, 14:50

Фото: управление дорог и благоустройства
Фото: управление дорог и благоустройства | Во Владивостоке в ближайшее время заработает новый светофор

Во Владивостоке сегодня, 15 октября, специалисты подключают новый светофор на пересечении улиц Ладыгина и Адмирала Кузнецова, сообщает PRIMPRESS. В режиме мигающего желтого он будет работать в течение предстоящих выходных дней, а регулировать потоки автотранспорта начнет с понедельника, 18 октября.

По итогам мониторинга дорожной ситуации, проведенного администрацией города и ГИБДД, было принято решение установить на этом участке светофор.

«Участок достаточно сложный, в связи с чем он был включен в перечень очагов аварийности. Для обеспечения безопасности принято решение об установке здесь светофора. Просим автомобилистов быть внимательными и соблюдать требования технических средств организации дорожного движения», – добавили специалисты.

К слову, на улице Ладыгина этим летом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проводился комплексный ремонт. Здесь силами подрядной организации были проведены все необходимые подготовительные работы, благоустроены тротуары,смонтированы новые остановочные павильоны, восстановлены колодцы инженерных коммуникаций, на проезжей части в два слоя уложен асфальт, смонтированы новые дорожные знаки и искусственные дорожные неровности на пешеходных переходах, а также установлен новый светофор.

Напомним, что новые светофоры в городе появились в этом году на съезде с улицы Русской на проспект 100-летия Владивостока по направлению в центр города, рядом с торговым центром «Европейский», на повороте рядом с больницей рыбаков, на перекрестке Снеговой и съезда с Выселковой, в районе дома № 28 на Бородинской и на пересечении Русской и Адмирала Горшкова. Сейчас рабочие устанавливают новый светофор в Снеговой Пади – на пересечении улиц Адмирала Горшкова и Адмирала Смирнова. Кроме того, планируется установить светофор рядом с Нагорным парком.

Новости партнеров

Новости (Общество)