2021-10-17T05:00:56+10:00 2021-10-17T05:00:56+10:00

Остановят всех без исключения. ГИБДД проведет новый рейд на лишение прав

Ведомство предупредило водителей о последствиях

17 октября 2021, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Остановят всех без исключения. ГИБДД проведет новый рейд на лишение прав

Сотрудники Госавтоинспекции России рассказали о проведении нового профилактического рейда на лишение прав. Мероприятие пройдет в эти выходные в разных регионах страны, в том числе и в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что рейд будет направлен в первую очередь на выявление самого тяжелого нарушения правил дорожного движения.

Речь идет о ситуациях, когда водители садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как уточнили в ГИБДД, экипажи ведомства будут располагаться на определенных участках дорог, которые вызывают наибольшие вопросы со стороны инспекции. Например, там было совершено максимальное число аварий в состоянии опьянения. На таких участках сотрудники ГИБДД будут останавливать всех без исключения автомобилистов.

Во время остановки госавтоинспекторы будут проверять состояние водителей. Если представителю ведомства покажется, что из салона доносится характерный запах или сам водитель ведет себя неадекватно, рулевому предложат пройти проверку на трезвость.

При этом напоминают, что за отказ от участия в такой процедуре предусмотрена та же ответственность, что и за положительный результат теста. Это штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок до двух лет. Кстати, со следующего года наказание ужесточат. Штраф достигнет уже 50 тысяч рублей, а лишать прав будут на три года.

Новости партнеров

Новости (Общество)