2021-10-19T10:40:00+10:00 2021-10-19T10:40:00+10:00

Единая дальневосточная авиакомпания совершила более 640 рейсов с начала выполнения полетов

Направление из Владивостока в Улан-Удэ оказалось одним из самых востребованных

19 октября 2021, 10:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Единая дальневосточная авиакомпания совершила более 640 рейсов с начала выполнения полетов

В период с начала выполнения полетов по субсидированным направлениям до 30 сентября услугами единой дальневосточной авиакомпании, созданной на базе «Авроры», воспользовались 28 510 пассажиров. Всего было совершено 646 рейсов, сообщает PRIMPRESS.

Среди 20 социально значимых маршрутов самыми востребованными направлениями оказались рейсы из Южно-Сахалинска в Красноярск и Советскую Гавань, из Владивостока в Улан-Удэ и Читу, а также из Хабаровска в Якутск и Кавалерово.

К слову, первый рейс единой дальневосточной авиакомпании состоялся 26 июля текущего года. Благодаря открытию новых социально значимых рейсов россияне могут отправиться в Красноярск, Якутск, Читу, Улан-Удэ, Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Советскую Гавань, а также такие города, как Зея, Тында, Оха, и в поселки городского типа, в том числе в Кавалерово, Шахтерск и Ноглики.

Отметим, полеты единой дальневосточной авиакомпании осуществляются под собственным кодом «Авроры» HZ, а по ряду направлений в сотрудничестве с авиакомпаниями-партнерами на основании заключенных соглашений код-шер.

«Рейсы дальневосточной авиакомпании развивают связи между регионами ДФО, открывая новые возможности путешествий внутри Дальнего Востока», – заявил генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

Заметим, создать единую дальневосточную авиакомпанию на базе АО «Авиакомпания «Аврора» с интеграцией региональных авиакомпаний «ЧукотАвиа», «Хабаровские авиалинии», авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие» поручил глава государства.

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев подчеркнул, что единая авиакомпания должна стать одним из инструментов социально-экономического развития Дальнего Востока и положительно отразиться на качестве жизни местных жителей, усилить экономические связи регионов федерального округа.

«Цель – сделать авиаперелеты для дальневосточников более доступными. Пока в планах удвоить пассажиропоток за последующие пять лет. Чтобы через пять лет авиакомпанией в год могли пользоваться более двух миллионов человек. Авиаперевозки будут осуществляться из 410 населенных пунктов Дальнего Востока по 535 социально значимым маршрутам, среди них 66 – межрегиональных, 469 – местных», – уточнил он.

Подробное расписание полетов размещено на сайте «Авроры», на этом же портале можно купить билеты на самолет, сделать это можно и в агентствах. Уточнить информацию можно также по телефону: 8-800-250-49-88. Звонки бесплатные для россиян из всех городов и регионов.

К слову, новые направления социально значимых маршрутов открываются в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)