2021-10-20T15:40:00+10:00 2021-10-20T15:40:00+10:00

Россиян просят воздержаться от общения во время очередных выходных

Это поможет сдержать распространение коронавирусной инфекции

20 октября 2021, 15:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян просят воздержаться от общения во время очередных выходных

Россиян просят воздержаться от дополнительного общения во время очередных продолжительных выходных, сообщает PRIMPRESS.

Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко попросил россиян ограничить общение во время длительных выходных. Он считает, что в случае отказа от встреч на праздники это поможет сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. При этом для ряда регионов, считает зампредседателя правительства, следует предусмотреть нерабочие дни с 23 октября. С соответствующей инициативой она намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину.

Врач напомнил, что в прошлый раз, когда речь шла о четырех выходных днях, он пообещал молиться Богу, чтобы в этот период была плохая погода.

«Он, кажется, не уразумел, и погода, по прогнозам, будет хорошей. Если так и будет, то мы, конечно же, будем гулять, веселиться, ничего не соблюдать, я имею в виду масочный режим и режим разобщения, и получим то, что получили в мае», – заметил бывший санитарный врач России.

Он подчеркнул, что действующие меры борьбы с коронавирусом никто не отменял. Кроме этого, он попросил воздержаться от дополнительного общения.

«Если человек не будет ездить на работу, будет сидеть дома, то это поможет, а если нет, он поедет, допустим, на пикник, в парк или на какое-то мероприятие, тогда ситуация будет грустной. Поэтому всех прошу, чтобы мы помнили, что у нас есть ответственность прежде всего перед самими собой и перед старшим поколением. Конечно, кто еще не привился, у них есть еще целая декада. Привиться надо. Провакцинироваться или ревакцинироваться. Это даст нам возможность воспользоваться этими днями и при этом не заболеть, не заразиться», – порекомендовал Онищенко.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)