2021-10-22T16:00:00+10:00 2021-10-22T16:00:00+10:00

Эксперты дали понять, что любимые всеми продукты замедляют старение

Роспотребнадзор перечислил перечень самых полезных продуктов

22 октября 2021, 16:00

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Эксперты дали понять, что любимые всеми продукты замедляют старение

Специалиста Роспотребнадзора предупредили россиян о том, какие продукты замедляют старение и способствуют сохранию красоты и молодости. В списке оказались очень доступные и любимые многими ингридиенты, сообщает PRIMPRESS.

Продукты, замедляющие старение, содержат в себе в больших количествах антоциан, ликопин, витамин А, Е и С, селен и кремний. Все эти вещества помогают восстанавливаться и защищают поврежденные клетки в организме.

В большом количестве полезные для человека микроэлементы содержатся в таких продуктах, как черника, свекла, ламинария, красный апельсин и капуста. Все они богаты витаминами С и Е, являются прекрасным источниками аминокислот и антиоксидантов.

Эксперты также отметили качественное мясо, «дикую» рыбу, выращенную вне условий морских и речных ферм, оливковое масло, цельнозерновой хлеб, травяные чаи и сборы. Цельные злаки, обогащенное мясо и различные травы в рационе способны предотвратить не только преждевременное старение, но и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В целом специалисты рекомендуют в осенне-зимний период тщательнее следить за своим рационом и не злоупотреблять вредными продуктами.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)