2021-10-25T13:15:45+10:00 2021-10-25T13:15:45+10:00

В одном из районов Владивостока появится жилой комплекс

Он будет состоять из трех домов и бизнес-центра

25 октября 2021, 13:15

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | В одном из районов Владивостока появится жилой комплекс

Во Владивостоке на пустыре в районе улицы Маковского появится жилой комплекс, сообщает PRIMPRESS.

Без больших объемов строительства жилья и других объектов невозможно развитие Владивостока. При этом должен быть соблюден баланс между жителями и строителями. Застройка еще не освоенных городских территорий может решить этот вопрос.

Так, на сегодняшний день планируется развитие территории в районе улицы Маковского, 55. Жилой комплекс, состоящий из трех многоквартирных домов в 27 этажей и бизнес-центра в 7 этажей, согласно концепции строительной компании «Ренессанс-сити», разместятся на указанной территории. Особое внимание авторы проекта обращают на подземные автостоянки, предусмотренные для каждого объекта.

«Для обеспечения комфортного проживания жителей в проекте предусмотрено размещение детских игровых площадок, прогулочных зон и спортивных объектов», – отметили в управлении градостроительства.

На территории также будет смонтировано наружное освещение, установят малые архитектурные формы. Обустроят дорожную инфраструктуру.

Отметим, что возможность развития и уже застроенных территорий также рассматривается в администрации Владивостока. На десятках городских территорий требуется реновация. Планируется, что на них будут снесены бараки, аварийные дома, незаконные гаражи и другие объекты.

Некоторые территории города вошли в зоны комплексного развития. Много аварийного жилого фонда имеется в районе Фанзавода, улиц Волховской, Героев Хасана, Талалихина и Острякова. Приняты решения о развитии этих территорий.

«Достаточно большой процент застроенных территорий во Владивостоке сейчас, к сожалению, представляет собой старую жилую застройку, которая устарела не только физически, но и морально, – говорит Алексей Ляйфер. – Многие гектары земли заняты старыми сараями, гаражами, неприглядными складами и пустырями. Все это постепенно, шаг за шагом необходимо включать в программы комплексного развития территорий. При этом развитие города не может происходить без строительства современных объектов капитального строительства – как жилого, так и общественного назначения, а также без благоустройства общественных пространств и строительства новых городских улиц».

Новости партнеров

Новости (Общество)