2021-10-25T14:30:02+10:00 2021-10-25T14:30:02+10:00

Задержаны таксисты: во Владивостоке избили богатого любителя ночных клубов

У мужчины отобрали кольцо с бриллиантом и смартфон

25 октября 2021, 14:30

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Задержаны таксисты: во Владивостоке избили богатого любителя ночных клубов

Во Владивостоке 39-летний любитель ночных клубов остался без дорогих украшений и смартфона. В грабеже подозревают таксистов, которым доверился мужчина, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе УМВД России по Владивостоку уточнили, что таксист, подвозивший жителя краевого центра к ночному клубу, заметил у клиента недешевые ювелирные украшения и смартфон. После завершения поездки фигурант рассказал об увиденном коллегам. Позже они вместе ждали мужчину около заведения. Когда гражданин остался один на улице, подозреваемые предложили ему свои услуги. Мужчина доверился таксистам и сел в машину.

Утверждается, что задержанные ждали, когда богатый клиент уснет, однако мужчина не засыпал. В итоге его выкинули из машины и избили. 39-летний житель Владивостока потерял сознание и лишился дорогого смартфона, кольца с бриллиантами и других украшений, также у него украли деньги. Общая сумма ущерба составила более 800 тыс. руб.

Маршрут подозреваемых в грабеже таксистов полицейские отследили с помощью камер видеонаблюдения и задержали злоумышленников 23, 25 и 27 лет, они оказались местными жителями. Удалось найти и часть похищенного имущества, дорогие украшения изъяты из ломбарда.

Таксисты заключены под стражу, ведется расследование уголовного дела. За грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия фигурантам грозит не более семи лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)