2021-10-25T15:30:20+10:00 2021-10-25T15:30:20+10:00

Определен график работы медицинских учреждений в нерабочие дни

25 октября 2021, 15:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Определен график работы медицинских учреждений в нерабочие дни

В нерабочие дни, с 30 октября по 7 ноября, оказывающие медицинскую помощь организации продолжат круглосуточную работу, сообщает PRIMPRESS. Соответствующая информация появилась на сайте правительства РФ по итогам заседания, состоявшегося 22 октября.

22 октября правительство России обсудило вопрос о реализации Указа президента РФ от 20 октября 2021 года № 595 «Об установлении на территории РФ нерабочих дней в октябре–ноябре 2021 года».

На сайте указано, что в период нерабочих дней в России в круглосуточном режиме будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь, включенная и не включенная в базовую программу обязательного медицинского страхования гражданам, в том числе лицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее, гражданам, нуждающимся в оказании экстренной медицинской помощи и страдающим заболеваниями при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения.

«Федеральным органам исполнительной власти, имеющим подведомственные организации, оказывающие медицинскую помощь гражданам, в том числе лицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее (далее – организации), определить режим работы данных организаций в нерабочие дни... обеспечив: сохранение круглосуточного режима работы в отношении организаций, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, включая медицинскую помощь при новой коронавирусной инфекции; прием (госпитализацию) граждан для оказания им медицинской помощи в экстренной и неотложной форме (в том числе в амбулаторных условиях), а также граждан с заболеваниями при наличии показаний и невозможности переноса срока лечения, в том числе для получения высокотехнологичной медицинской помощи, включенной и не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования», – говорится на сайте.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)