2021-10-26T02:10:42+10:00 2021-10-26T02:10:42+10:00

Путин задумался об отмене пенсионной реформы

В этот раз дело может дойти до логического конца

26 октября 2021, 02:10

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Путин задумался об отмене пенсионной реформы

Президент России Владимир Путин задумался о том, чтобы отменить пенсионную реформу и вернуть возраст выхода на пенсию для граждан на прежний уровень. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает PRIMPRESS.

Такое заявление лидер коммунистов сделал на пленуме ЦК партии.

Зюганов напомнил, что в Госдуму уже внесен законопроект, который предполагает отмену пенсионной реформы и возврат к пенсионному возрасту 55 и 60 лет.

На этой неделе стало известно, что документ уже готовится к рассмотрению в нижней палате парламента. Это значит, что процесс хоть и медленно, но начал двигаться. Депутаты рассмотрят проект уже в осеннюю сессию.

Как отметил лидер коммунистов, в этот раз закон может пройти через все процедуры принятия, ведь сам Путин уже задумался над этим вопросом.

«По отмене пенсионной реформы закон внесен. Я уверен, что в этот раз он может пройти. По крайней мере моя часовая беседа с президентом показала, что власть всерьез задумалась над этой проблемой», – подчеркнул Зюганов.

Он добавил, что в России население продолжает вымирать «ударными темпами». Только за последние два года страна потеряла миллион человек, еще около миллиона будет убыль населения в текущем году.

Напомним, что пенсионная реформа в России была принята Госдумой в 2018 году. С 2019 года в стране постепенно повышается пенсионный возраст, полностью этот процесс завершится в 2028 году. В итоге на пенсию женщины должны будут выходить в 60 лет, а мужчины – в 65 лет.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)