2021-10-26T15:00:00+10:00 2021-10-26T15:00:00+10:00

Приморцам объяснили, для чего нужна перепись населения

Руководитель Приморскстата отметила важность участия в переписи населения

26 октября 2021, 15:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцам объяснили, для чего нужна перепись населения

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. На территории края работают более 3 тыс. переписчиков, сообщает PRIMPRESS.

На 25 октября в Приморском крае в переписи приняли участие 395 тыс. человек – это примерно 21%.

Перепись проходит тремя способами. Первый – это самостоятельно пройти перепись на портале госуслуг. Второй – можно самостоятельно прийти на стационарный участок, они находятся по всему краю, их перечень можно найти на официальном сайте Приморскстата. Третий – дождаться переписчика дома.

Перепись населения проводится для того, чтобы получить данные, которых нет в других, более узких базах, например, налоговая служба, пенсионный фонд и другие. Также это нужно для того, чтобы знать, какая нагрузка существует на медицинские, образовательные и другие учреждения.

«Если мы будем знать только тех граждан, которые живут по прописке, то мы не сможем правильно рассчитать нагрузку. Для всего этого нужна перепись, чтобы получить данные не только о количестве проживающих, но и получить социально-демографические характеристики населения: сколько семей, их состав – вот эта информация необходима», – рассказала руководитель Приморскстата Наталья Баукова.

Для полной и достоверной информации проживающих на территории РФ нужно, чтобы каждый принял участие в переписи населения. Тогда эти данные можно будет в полной мере применить для расчетов в социально-экономической сфере.

Также она отметила, что предварительные данные по переписи начнут появляться в апреле 2022 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)