2021-10-26T13:10:00+10:00 2021-10-26T13:10:00+10:00

В России могут отменить обязательный техосмотр

Решение будет принято уже в ноябре

26 октября 2021, 13:10

Фото: Pexels
Фото: Pexels | В России могут отменить обязательный техосмотр

Госдума приняла решение рассмотреть законопроект об отмене обязательного техосмотра после «выходной» недели. Депутаты считают, что снятие излишних трат с автовладельцев будет воспринята положительно в обществе, сообщает PRIMPRESS.

Если законопроект будет принят, то обязательный техосмотр авто останется только при постановке на учет в ГАИ в случаях серьезных изменений в конструкции или замене основных осей авто или мототехники.

В Госдуме рассказали, что специалисты тщательно отслеживают то, как автовладельцы следят и обслуживают свои машины. Это вызывает доверие, так как большинство регулярно посещают мастерские и не забывают о важных составляющих ежесезонного ухода. Более того, депутаты считают, что современные авто выпускаются с конвейра совсем другого уровня, нежели раньше, и в регулярном контроле не нуждаются.

Многие депутаты подтвердили, что поддержат этот законопроект. Большинство считают, что ответственность за состояние авто на дороге целиком и полностью лежит на владельце транспорта. Во многих странах уже давно нет подобной практики, так как считается, что физические лица сами заинтересованы в исправности техники.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)