2021-10-27T06:30:48+10:00 2021-10-27T06:30:48+10:00

Именно тогда: названо время, когда нужно начать скупать доллары

Россиянам дали конкретные ориентиры

27 октября 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Именно тогда: названо время, когда нужно начать скупать доллары

Аналитики назвали наиболее подходящее время для начала активной покупки долларов для россиян. По словам экспертов, дальше определенной планки американская валюта падать уже не будет, сообщает PRIMPRESS.

В последние недели рубль стабильно укреплялся. Так, 25 октября на торгах биржи доллар стоил уже 69,75 рубля, его потери составили более 58 копеек. В целом американская валюта обвалилась с 75 рублей в сентябре до менее чем 70 рублей сейчас. А евро упал ниже отметки в 81 рубль впервые за последний год.

Эксперты предполагают, что такие показатели еще не являются пределом и доллар может упасть еще ниже. Но после определенных цифр «американец» все-таки начнет дорожать.

Сейчас позитивно на курс рубля влияют как растущие цены на нефть, так и общее затишье на мировой геополитической арене. Помимо этого, ситуация в экономике РФ развивается довольно неплохо.

Но скоро эта волна завершится. Так, брокер «БКС Мир инвестиций» Артур Беджанов полагает, что доллар еще будет дешеветь до начала 2022 года, но затем начнет отыгрываться. Эксперт уверен, что ближайшее время нужно использовать россиянам для покупки валюты. Но дома ее лучше не хранить, а вкладывать в ценные бумаги.

«Валюту стоит использовать лишь как инструмент, а не как инвестиционный актив. Инфляция и время будут играть против вас», – предупредил он.

Глава представительства инвестиционного Фонда ANIF в РФ Сергей Григорян считает, что предельный курс для доллара составляет 68 рублей, ниже этой планки он опускаться уже не будет. Как только валюта достигнет данного уровня, можно смело скупать доллары, советует эксперт. В течение ближайших трех-пяти лет «зеленый» совершенно точно будет расти, добавляет Григорян.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)