2021-10-27T11:20:00+10:00 2021-10-27T11:20:00+10:00

Около 400 метров водопроводных сетей смонтировано для новостроек в Большом Камне

Строители прокладывают полиэтиленовые и хризотилцементные трубы, которые прослужат десятки лет

27 октября 2021, 11:20

Фото: пресс-служба КГУП «Приморский водоканал»
Фото: пресс-служба КГУП «Приморский водоканал» | Около 400 метров водопроводных сетей смонтировано для новостроек в Большом Камне

В Большом Камне специалисты Приморского водоканала продолжают подводить коммуникации к новостройкам. Так, в микрорайонах Пятом и Солнечном водопроводные и канализационные сети уже полностью уложены, сообщает PRIMPRESS.

На предприятии уточнили, что строители сейчас прокладывают полиэтиленовые и хризотилцементные трубы. Эти конструкции должны прослужить несколько десятков лет.

В пресс-службе правительства Приморского края проинформировали, что для микрорайонов Пятого и Солнечного рабочие уже смонтировали порядка 400 метров водопроводных и почти полкилометра канализационных сетей.

«Начаты работы по строительству сетей водоснабжения и водоотведения для микрорайона Зеленого. На сегодняшний день уложено более 70 метров водопровода. Завершить прокладку канализации планируется до конца 2021 года», – сообщили специалисты.

Кроме того, завершены проектно-изыскательские работы для сетей водоснабжения и водоотведения микрорайона Нагорного. Как рассказали специалисты КГУП «Приморский водоканал», после прохождения государственной экспертизы выберут подрядчика для строительства коммунальных сетей.

К слову, проведение коммуникаций к новым домам, строительство жилья и предоставление квартир местным жителям осуществляются в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем Приморского края».

Напомним, в регионе в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем Приморского края» также действует программа «Дальневосточная ипотека», она рассчитана до конца 2024 года. Льготный кредит оформили уже свыше 7 тыс. граждан.

Новости партнеров

Новости (Общество)