2021-10-27T22:50:53+10:00 2021-10-27T22:50:53+10:00

ПФР осчастливил россиян: 10 000 рублей на карту придут уже 29 октября

Это будут последние деньги для таких получателей

27 октября 2021, 22:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ПФР осчастливил россиян: 10 000 рублей на карту придут уже 29 октября

Новая денежная выплата в размере десяти тысяч рублей поступит ряду россиян уже на этой неделе. Это будет последний период зачисления таких выплат. Об этом PRIMPRESS сообщили в Пенсионном фонде РФ.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате на детей школьного возраста. Данное единовременное пособие было введено президентом Владимиром Путиным еще в августе. Выплата полагается на детей от 6 до 18 лет. А если ребенок имеет группу инвалидности, его возраст может быть до 23 лет, но тогда он должен продолжать обучение по школьным программам.

Большинство родителей получили такие выплаты. Но нашлось немало и тех, кто не успел это сделать. Для них период подачи заявлений на пособие продлили до 1 ноября.

«Те, кто уже подал заявления в начале текущей недели или в конце прошлой, получат свои выплаты ориентировочно 29 октября. По 10 тысяч рублей им придут на банковские карты. Важно подчеркнуть, что получить такую выплату можно на карту любой платежной системы: «Мир», Visa, MasterCard и так далее», – отметили в ПФР.

Там добавили, что все еще ждут «опоздунов» с заявлениями до 31 октября включительно. Если семья еще не успела получить новую выплату от государства, важно обратиться в ближайшие дни. Необязательно посещать отделение фонда, отправить заявку можно через портал госуслуг.

«Если выплата полагается на нескольких детей в семье, то заполняется одно заявление, в котором указывается каждый ребенок», – добавили в ведомстве.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)