2021-10-28T15:15:00+10:00 2021-10-28T15:15:00+10:00

Ученые пришли к выводу, что люди могут продлевать себе жизнь простым напитком

Весь мир уже знает и использует этот факт

28 октября 2021, 15:15

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Ученые пришли к выводу, что люди могут продлевать себе жизнь простым напитком

Ученые Высшей технической школы в Цюрихе пришли к выводу, что простой и распространенный напиток благодаря своему составу способен замедлять старение клеток. Результаты уже видны на животных, сообщает PRIMPRESS.

Зеленый чай, содержащий в себе огромное количество эпикатехин-3-галлат и эпигаллокатехин-3-галлат, способен продлевать жизнь. Данный факт был известен уже давно. Эти вещества замедляют старение клеток. В новом исследовании удалось выяснить, что, помимо отсрочки старения, зеленый чай позволяет организму бороться с окислительным стрессом.

Ставя эксперимент на нематодах, ученые заметили, что они не только меньше стареют, но и лучше справляются с внешними раздражителями, а также в целом намного лучше себя чувствуют. Зеленый чай дает потрясающий эффект, который, кстати, также обеспечивается спортом и уменьшением количества калорий.

Однако специалисты рекомендуют с осторожностью относиться к частому употреблению зеленого чая или его концентратов. Так как большое количество катехинов в организме способно нанести вред в виде токсичного отравления и отмирания клеток.

Новости партнеров

Новости (Мировые)