2021-10-29T17:30:47+10:00 2021-10-29T17:30:47+10:00

Приморцам рассказали, как получить QR-код

Полная инструкция для тех, кто не знает, что делать дальше

29 октября 2021, 17:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцам рассказали, как получить QR-код

Уже 30 октября в Приморском крае вводится система QR-кодов для посещения учреждений культуры и спорта, а также общепитов. Однако далеко не всем гражданам понятно, что это такое и где его взять.

Напомним, что ранее QR-коды планировалось ввести с 15 ноября, однако в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации было принято решение ввести их уже 30 октября, с начала периода нерабочих дней в России.

PRIMPRESS покажет и расскажет, как можно получить QR-код.

В первую очередь нужно убедиться в том, что на сайте «Госуслуги» вы являетесь зарегистрированным пользователем с подтвержденной учетной записью. Личность в учетной записи можно идентифицировать через МФЦ или в банках. Это делается очно.

QR-код можно получить следующим образом. Зайдите в свою учетную запись на портале «Госуслуги», найдите в уведомлениях «Вакцинация от COVID-19», затем нажмите на кнопку «перейти в дневник».

Выбирите в появившемся окне, какой QR-код вам доступен. Если вы привиты, выберите первый параметр, если перенесли заболевание – второй.

Сервис даст вам подробную информацию.

Напомним, что QR-код также могут получить те, кто перенес заболевание менее шести месяцев назад. При этом важно, чтобы диагноз был поставлен официально. Если он не указан в данном разделе, значит, следует обратиться в поликлинику, где проводилось лечение.

 

Новости партнеров

Жизнь региона