2016-10-27T06:10:44+10:00 2016-10-27T06:10:44+10:00

Неподалеку от игорной зоны уничтожен участок сельхозземель

Площадь пострадавших земель составила 1,3 гектара

27 октября 2016, 06:10
Никита Фролов

Фото: www.fsvps.ru
Фото: www.fsvps.ru | Неподалеку от игорной зоны уничтожен участок сельхозземель

Инспекторы земельного надзора на сельскохозяйственных землях обнаружили крупный карьер, на котором активно разрабатываются горные породы, сообщает PRIMPRESS. Карьер расположен в окрестностях села Олений, неподалеку от «Игорной зоны Приморье». Дело в том, что представители компании, которые занимались разработкой карьера, так и не сообщили, куда вывезли весь объем горной породы.

«Проектная документация, согласно которой осуществляются такие масштабные земляные работы, тоже не была предоставлена. Однако, как утверждают представители компании, выемка грунта производится для строительства оленника, который, судя по глубине карьера, должен быть многоэтажным», – сообщили в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Площадь пострадавших земель составила 1,3 гектара. Нарушители привлечены к административной ответственности, работы на землях остановлены.

«По результатам лабораторных исследований, на пострадавшем земельном участке снижение уровня органического вещества уменьшилось на 95%, уровень подвижного калия снизился на 92%, уровень подвижного фосфора упал на 78%», – уточнили специалисты ведомства.

Новости партнеров

Новости (Общество)