2021-11-01T15:47:26+10:00 2021-11-01T15:47:26+10:00

Гостям и жителям Приморья предлагают посмотреть достопримечательности Уссурийска

Вы сможете прогуляться по историческим кварталам, сфотографироваться со скульптурами и посетить музей

1 ноября 2021, 15:47

Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова | Гостям и жителям Приморья предлагают посмотреть достопримечательности Уссурийска

Уссурийск расположился на одном из плато Сихотэ‑Алиньской гряды в Приморском крае. Жителям и гостям края предлагают ближе познакомиться с культурным наследием, удивительным соседством архитектуры, природными достопримечательностями, сообщает PRIMPRESS.

В селе Утесном (6 км от города) вы найдете историко-ландшафтный парк «Изумрудная долина». Парк условно разделен на несколько тематических зон. Историческая включает в себя русский острог с различными деревянными постройками, среди которых сторожевая башня, крепостные ворота, крестьянский и купеческий дома. Достопримечательность ландшафтной зоны – живописные озера.

По словам председателя Уссурийского отделения Русского географического общества Александра Мезенцева, многие достопримечательности стали уже символами города. Также в парке «Изумрудная долина» периодически появляются новые экспозиции, чтобы радовать и удивлять гостей. Каждый год у владельцев парка возникают новые идеи. Это привлекает многих туристов.

В селе Красный Яр (16 км от города) есть уникальный памятник природы – потухший Барановский вулкан. Он действовал около двух миллионов лет назад.

В селе Утесном (7 км от города) расположена статуя Будды. Согласно поверьям, эта скульптура сулит жителям края благополучие и процветание.

В селе Борисовка каждый может посетить зоопарк «Чудесный». Он уже давно полюбился многим жителям и гостям Приморского края. Ведь здесь можно не только узнать много интересного из жизни обитателей, но и погладить их, а также сфотографироваться с ними. Почти все животные контактные. Многих из них можно кормить.

В селе Дубовый Ключ вас поразит необычное и комфортное место для семейного отдыха. Летом и осенью альпийские горки, сотни видов декоративных растений, многие из которых занесены в Красную книгу, искусственные водоемы, в которых произрастают десятки видов тропических кувшинок. На базе обитают радужные павлины и еноты.

А в самом городе вы сможете прогуляться по историческим кварталам, сфотографироваться со скульптурой Чжурчжэньская каменная черепаха и памятником паровозу, посетить парк «ДОРА» и дом-музей Петра Цоя, а напоследок насладиться теплым бассейном под открытым небом.

Новости партнеров

Мультимедиа