2021-11-03T15:55:00+10:00 2021-11-03T15:55:00+10:00

В больницы Приморья можно попасть без QR-кода. Минздрав дал четкий ответ

3 ноября 2021, 15:55

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В больницы Приморья можно попасть без QR-кода. Минздрав дал четкий ответ

В связи с развернувшейся ситуацией, связанной с новой коронавирусной инфекцией. многие регионы, в том числе и Москва и Московская область, вводят ограничительные меры. Так, во многих городах уже закрыты для свободного доступа торговые центры, развлекательные площадки, кафе, рестораны, а с недавнего времени ограничен и доступ в медицинские учреждения, сообщает PRIMPRESS.

Как говорится в указе правительства РФ, в период нерабочих дней медицинская помощь будет оказываться только экстренно и неотложно, а также в случае невозможности переноса лечения. Во всех остальных ситуациях в медицинское учреждение можно попасть только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию и перенесенное заболевание.

Однако данные меры принимаются на усмотрение глав регионов, и многим непонятно, какие меры действуют именно на территории Приморского края. В министерстве здравохранения Приморского края дали четкий ответ.

«У региона нет таких указаний», – говорит представитель ведомства в беседе с корр. PRIMPRESS.

В регионе оказывается полный пакет медицинских услуг всем категориям граждан, независимо от наличия прививки и подтверждающих документов.

Новости партнеров

Жизнь региона