2021-11-05T12:50:17+10:00 2021-11-05T12:50:17+10:00

В Приморье усилят ограничительные меры против коронавируса

Количество мест, куда можно попасть по QR-коду, будет увеличено

5 ноября 2021, 12:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье усилят ограничительные меры против коронавируса

В Приморье с 8 ноября усилят меры против распространения коронавируса, сообщает PRIMRPESS. С таким предложением в ходе регионального оперативного штаба выступила руководитель Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

Введение новых мер связано со сложной эпидемиологической ситуацией в Приморском крае. На протяжении четырех недель в регионе наблюдается стабильная отрицательная динамика по заболеваемости коронавирусом.

Чтобы сдержать рост и не допустить дальнейшее распространение инфекции, по словам руководителя территориального Роспотребнадзора Татьяны Детковской, есть только два пути: вакцинация и строгое соблюдение ограничительных мер. Также она предложила расширить действие системы QR-кодов на новые отрасли.

Главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская отметила, что наибольший рост заболеваемости среди взрослого населения зафиксирован у граждан от 18 до 29 лет – 33,2%, а также 30-49 лет – на 13,1%. Это, по ее словам, говорит о необходимости усилить противоэпидемические мероприятия.

Таким образом, с 8 ноября до особого распоряжения по предложению главного санитарного врача планируется расширить действие системы QR-кодов: включить в перечень организаций, допуск в которые возможен только при наличии соответствующих документов, подтверждающих пройденную вакцинацию или перенесенное заболевание, предприятия торговли непродовольственными товарами, сервиса и оказания услуг населению, в том числе гостиницы, парикмахерские, салоны красоты, сауны, спа-салоны.

Новости партнеров

Жизнь региона