2021-11-05T16:20:38+10:00 2021-11-05T16:20:38+10:00

Ученые назвали напиток, снижающий кровяное давление

Употреблять его следует утром во время завтрака

5 ноября 2021, 16:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ученые назвали напиток, снижающий кровяное давление

Ученые назвали напиток, употребление которого на завтрак позволит снизить кровяное давление. Речь идет об апельсиновом соке, сообщает PRIMPRESS. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале SpringerLink.

Основная цель исследования заключалась в оценке воздействия на кровяное давление апельсинового сока с естественным содержанием гесперидина (витамин Р) и сока с повышенным содержанием этого витамина.

Гесперидин – это вещество растительного происхождения, содержащееся в цитрусовых, таких как апельсины. В ходе ряда исследований была выявлена связь этого вещества с понижением кровяного давления.

В одном из них на протяжении 12 недель его участники ежедневно принимали по 500 миллилитров контрольного напитка, каким был апельсиновый сок или апельсиновый сок, обогащенный гесперидином. Ученые пришли к выводу, что одна доза (500 мл) сока с повышенным содержанием гесперидина снижает систолическое артериальное давление. Более значительные изменения произойдут, если употреблять апельсиновый сок регулярно.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)