2021-11-06T04:00:54+10:00 2021-11-06T04:00:54+10:00

«Теперь все понятно». Россиянам раскрыли правду о прививках от COVID

Любопытные данные привели в Роспотребнадзоре

6 ноября 2021, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Теперь все понятно». Россиянам раскрыли правду о прививках от COVID

Специалисты Роспотребнадзора привели новые данные о прививках от коронавирусной инфекции. Точнее, в ведомстве рассказали, действительно ли на самом деле можно заразиться вирусом от привитого человека, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА-Новости.

Честное заявление на этот счет сделала заместитель директора ФБУН МНИИЭМ им. Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

По ее словам, заразиться COVID-19 от полностью привитого человека действительно можно. Но в таком случае риск заражения будет гораздо ниже, чем если бы гражданин контактировал бы с непривитым.

Руженцова подчеркнула, что вакцинированные граждане на самом деле могут выделять из себя вирус и передавать его окружающим. Но бояться этого не стоит. «У вакцинированных количество выделяемого возбудителя и время его выделения намного меньше, чем у невакцинированных. Поэтому риск заразиться от вакцинированного человека намного меньше», – сказала она.

Медики подчеркивают, что вакцинация остается надежным способом защитить себя от COVID-19. В первую очередь прививка позволяет избежать тяжелых форм болезни, а также летального исхода.

Тем временем в Сети уже прокомментировали эту новость. Многие пользователи заявили, что теперь им все понятно.

«Теперь понятно, почему так подскочила заболеваемость по сравнению с прошлым годом, вакцинированные распространяют вирус».

«Вот потому и рост заболевания, прибавилось количество разносчиков заразы после прививки. Ведь они не сидят на изоляции, а бациллы разносят! Получается умышленное распространение болезни и никто за превышенную смертность не ответит».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)