2021-11-10T10:17:50+10:00 2021-11-10T10:17:50+10:00

Выбор биржы для продажи и покупки криптовалют

10 ноября 2021, 10:17

Фото: finbi.ru
Фото: finbi.ru | Выбор биржы для продажи и покупки криптовалют

Появление криптовалют, которое началось с биткоина десять лет назад, вызвало необходимость в криптовалютных биржах. Найти подходящую биржу для покупки и продажи криптовалют – распространенная проблема. Эти 10 криптовалютных бирж предлагают большой объем, доверие и безопасны в использовании.

Криптовалютные биржи – это не что иное, как рыночные площадки, на которых можно покупать и продавать криптовалюту. Это практически то же самое, что и традиционные обменные пункты Forex, за исключением того, что активы на столе децентрализованы, а транзакции записываются в цифровую книгу.

Большинство криптобирж работают с намерением предложить поддержку определенной демографической группе или определенному типу клиентов, исходя из их местонахождения, потребности в анонимности или даже способа оплаты, который они собираются использовать; очень немногие биржи создаются для обслуживания потребностей просто любого типа клиентов - https://finbi.ru/91742-birzha-aakh-otzyvy-obzor-registraciya-i-vyvod-deneg.html.

Наиболее популярные биржи

Coinbase

Coinbase – это, пожалуй, самая популярная и надежная платформа среди криптовалютных бирж. Она пользуется поддержкой ведущих инвесторов, таких как крупные банки и финансовые учреждения. Компания классифицируется как американский финансовый институт, а также соответствует основным финансовым нормам ЕС.

Биржа пользуется непревзойденным уровнем доверия со стороны своих клиентов, что очень хорошо, поскольку говорит о ее стабильности и надежности, но это также не очень хорошо, поскольку означает, что на бирже представлено лишь небольшое количество криптовалют.

Binance

Binance – крупнейшая биржа в своем роде, ее корни уходят в Китай, где она базировалась до того, как неблагоприятная регуляторная среда вынудила ее переехать в Японию. Японская регуляторная среда также оказалась против нее, что вынудило ее снова переехать на Мальту.
Возглавляемая Чанпенгом Чжао, также известным как CZ, под которым он выступает на социальных платформах, Binance удерживает титул самой предпочтительной биржи для торговли криптовалютами «монета к монете».

AAX

За относительно небольшой срок работы биржа AAX успела заслужить доверие пользователей. Об этом говорят положительные отзывы и объем операций, которые ежедневно совершают с ее помощью. Подробный обзор с реальными отзывами о бирже AAX https://mignews.com/news/lifestyle/birzha-aah-aax-otzyvy-obzor-registraciya-i-vyvod-deneg.html можно прочесть в интернете на многих ресурсах.

CEX.IO

CEX.IO является одним из пионеров в криптоиндустрии. Основанная в 2013 году, сегодня она имеет офисы в Великобритании, США, на Украине, на Кипре и Гибралтаре.

Биржа CEX.IO предлагает самые популярные пары криптовалют к криптовалютам и криптовалют к фиатным валютам. CEX.IO также предоставляет простые в использовании варианты оплаты – кредитные/дебетовые карты и банковские переводы.

LocalBitcoins

LocalBitcoins – это одноранговая (внебиржевая, или OTC, или Over-The-Counter) биржа, которая обменивает фиатные валюты и биткоин. Биржа выступает в качестве посредника между двумя сторонами, желающими обменивать Биткойны в любых количествах, по желаемой цене и способу обмена.

Биржа проделала большой путь в обеспечении возможности личных переводов как фиатных валют, так и биткойнов без нормативных и налоговых проблем, с которыми можно столкнуться при совершении подобных операций на традиционной бирже. Эта биржа также предоставила людям со всего мира доступ к биткойну.

Bitfinex

Bitfinex – это первоклассная биржа обмена фиата на криптовалюту, а также криптовалюты на криптовалюту. Существует лишь небольшое количество бирж, которые могут конкурировать с Bitfinex, когда речь идет о том, чтобы удовлетворить запросы трейдеров, желающих использовать передовые методы торговли и при этом торговать большими объемами.

Bittrex

Если вы ищете биржу, которая предлагает широкий спектр торговых пар криптовалюта-криптовалюта с большими объемами, то Bittrex идеально подходит для вас. Bittrex – это биржа криптовалют, которая была создана ее разработчиками с учетом требований безопасности по сравнению с другими биржами.

Kraken

Kraken – одна из самых первых и крупнейших бирж в отрасли. Она может похвастаться более широким выбором пар, чем большинство бирж, и работает как с фиатом, так и с криптовалютой. Kraken называют пристанищем для более опытных трейдеров, но биржа приложила усилия, чтобы быть привлекательной даже для новых неопытных трейдеров.

Changelly

Changelly – это биржа, не похожая ни на одну другую в криптовалютном пространстве, предлагающая быстрые и анонимные переводы криптовалюты в криптовалюту без участия третьих сторон. Эта биржа не является идеальной для инвестирования или торговли, она больше предназначена для быстрого и незаметного обмена монет на частные кошельки.

Prime XBT

Эта биржа предлагает услуги обмена фиатных валют на криптовалюты, а также передовые торговые инструменты, высокое кредитное плечо и объединенную ликвидность с других бирж.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)