2021-11-10T13:50:11+10:00 2021-11-10T13:50:11+10:00

Председатель ЗС ПК провел встречу с представителями КРПК и Фонда поддержки обманутых дольщиков

10 ноября 2021, 13:50

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Председатель ЗС ПК провел встречу с представителями КРПК и Фонда поддержки обманутых дольщиков

В Приморье в краевом парламенте идет работа над бюджетом на предстоящий 2022 год, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Председатель ЗС ПК в преддверии рассмотрения документа в первом чтении провел рабочую встречу с представителями Корпорации развития Приморского края и Фонда поддержки обманутых дольщиков.

С сотрудниками КРПК спикер краевого парламента также обсудил возникающие проблемные вопросы правоприменительной практики.

«В свое время Приморье было в числе первых регионов, создавших на законодательном уровне специальный фонд и правовой механизм достройки проблемных домов. Жизнь доказала, что это было правильным. 16 таких домов уже сданы. Тысячи бывших обманутых дольщиков за последние два года получили свои квартиры и вернули веру в закон и справедливость. Чтобы быстрее решить поставленную президентом страны задачу и люди могли въехать в свои квартиры, в проект бюджета на субсидию Фонду поддержки обманутых дольщиков Приморского края заложено еще 159 млн руб. Работа в этом направлении находится на особом депутатском контроле», – подчеркнул Александр Ролик.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)