2021-11-10T12:30:04+10:00 2021-11-10T12:30:04+10:00

Губернатор Приморья оценил готовность школы в Большом Камне

Во время рабочей поездки в муниципалитет он проинспектировал ход строительных работ

10 ноября 2021, 12:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Губернатор Приморья оценил готовность школы в Большом Камне

В Большом Камне завершается строительство школы, сообщает PRIMPRESS. Накануне, 9 ноября, во время рабочей поездки в муниципалитет губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал ход работ.

На объекте на данный момент, как уточнил министр строительства Приморского края Виталий Блоцкий, работают 90 строителей, задействовано более 10 единиц техники.

«Сейчас занимаемся благоустройством территории, планируем завершить его в середине ноября. Одновременно занимаемся внутренней отделкой здания, монтажом инженерных систем, доделываем фасад», – уточнил министр.

Темпы строительства, по словам Олега Кожемяко, набраны хорошие, сокращено существующее отставание.

«Город развивается, и жители ждут эту школу. Ранее сдали поликлинику, строится жилье, в том числе и арендное. Все это делает Большой Камень привлекательным для проживания. У города большие перспективы в связи с развитием судостроительного комплекса «Звезда» – на крупнейшей в стране верфи уже работают около 4,5 тысячи человек, а по выходу предприятия на полную мощность количество сотрудников достигнет 7 тысяч. Поэтому мы сейчас уделяем особое внимание строительству социальных объектов и жилья», – подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось о том, что на строительство школы в Волчанце будут направлены дополнительные силы.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)