2021-11-11T15:00:00+10:00 2021-11-11T15:00:00+10:00

«Недорого и полезно». Тем, кому за 50, дали рекомендации по сохранению здоровья

Эксперты рассказали о вреде и пользе многих продуктов в пожилом возрасте

11 ноября 2021, 15:00

Фото: Pexels
Фото: Pexels | «Недорого и полезно». Тем, кому за 50, дали рекомендации по сохранению здоровья

Многие процессы в организме с возрастом меняются. Людям после 50 лет стоит пересмотреть свой рацион питания и сбалансировать его некоторыми продуктами. От некоторых вообще стоит отказаться, сообщает PRIMPRESS.

Диетологи отмечают, что после 50 стоит отказаться от употребления всех алкогольных напитков, а также от жареной и жирной пищи в рационе.

Консервы, фастфуд, полуфабрикаты, большое количество соли и сахара лучше исключить из своего рациона, а усилители вкуса заменить специями и приправами. Отлично подойдут лимонный сок, сушеный чеснок или паприка.

Питание пожилого человека должно содержать преимущественно овощи, фрукты и зелень. А также основываться на нерафинированных растительных маслах, например оливковом.

Употребление мяса стоит сокращать и не включать его ежедневно в рацион. Один день в неделе обязательно должен быть разгрузочным, чтобы ЖКТ успевал полностью переварить и вывести все вещества из организма. Акцент стоит сделать на постном мясе птицы и нежирной рыбе. Такой рацион будет недорогим и очень полезным.

Новости партнеров

Новости (Общество)