2021-11-11T13:45:00+10:00 2021-11-11T13:45:00+10:00

В Приморье увеличивается число рейсов по популярному маршруту

Благодаря субсидированию маршрута стоимость авиабилета составляет 3 225 рублей в одну сторону

11 ноября 2021, 13:45

Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края) | В Приморье увеличивается число рейсов по популярному маршруту

В ноябре авиакомпания «Аврора» увеличивает количество рейсов по направлению Кавалерово – Хабаровск. Благодаря субсидированию маршрута стоимость авиабилета составляет 3 225 рублей в одну сторону, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края сообщили, что авиакомпания «Аврора» в ноябре 2021 года увеличивает частоту полетов из Кавалерово в Хабаровск и обратно до трех раз в неделю. Рейс выполняется на воздушном судне DHC-6 по средам, четвергам и пятницам.

Новый субсидированный маршрут Кавалерово – Хабаровск выполняется авиакомпанией с августа и входит в список 20 новых социально значимых маршрутов единой дальневосточной авиакомпании.

Кроме этого, самолеты из Приморья летают по следующим субсидированным маршрутам: Владивосток – Чита, Владивосток – Улан-Удэ, Владивосток – Николаевск-на-Амуре, Владивосток – Советская Гавань, Владивосток – Комсомольск-на-Амуре в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края.

«Средняя загрузка рейсов составляет 80%, продажа билетов и выполнение рейсов продлятся до конца 2021 года, а в декабре будет утверждена программа полетов на 2022 год», – уточнили в ведомстве.

Напомним, создание единой дальневосточной авиакомпании – поручение президента России Владимира Путина. По словам заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, единая авиакомпания должна стать одним из инструментов социально-экономического развития Дальнего Востока, способствовать повышению качества жизни дальневосточников и усилению экономических связей регионов федерального округа.

«Цель – сделать авиаперелеты для дальневосточников более доступными. Пока в планах – удвоить пассажиропоток за последующие пять лет. Чтобы через пять лет авиакомпанией в год могли пользоваться более двух миллионов человек. Авиаперевозки будут осуществляться из 410 населенных пунктов Дальнего Востока по 535 социально значимым маршрутам, среди них 66 – межрегиональных, 469 – местных», – обозначил ранее вице-премьер.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки – по телефону: 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Новости партнеров

Новости (Общество)