2021-11-12T10:20:00+10:00 2021-11-12T10:20:00+10:00

В детских садах и школах Владивостока проходят проверки питания

Проверяющими стали сотрудники мэрии и глава города Владивостока Константин Шестаков

12 ноября 2021, 10:20

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | В детских садах и школах Владивостока проходят проверки питания

Специальные ревизионные комиссии выезжают в учреждения образования, проверяют вес продуктов, их качество, соблюдается ли меню, ведутся ли бракеражные журналы. А также устранены ли недочеты, которые показали прошлые проверки. Все визиты незапланированные, сотрудники учреждений заранее о них не знают, сообщает PRIMPRESS.

11 ноября проверяющими стали сотрудники мэрии и глава города Владивостока Константин Шестаков. В ходе проверки он побывал в в лицее № 41, а также в детском саду № 166.

«Я убежден, что самыми лучшими контролерами детского питания являются родители, – подчеркнул Константин Шестаков. Именно поэтому в школах Владивостока созданы инициативные группы родителей, которые регулярно следят за качеством блюд. С детскими садами ситуация немного сложнее, так как больше ограничительных мер для входа на кухню. Но совместно со специалистами мы сейчас проработаем все организационные моменты. И в будущем в детских садах Владивостока родители точно так же смогут следить за питанием».

Проверяющие осматривают холодильники, помещения для хранения продуктов, а также получают ответы на вопросы, все ли устраивает в работе поставщиков, в полном ли объеме доставляются продукты, нет ли среди них полуфабрикатов, соблюдается ли меню, разработанное совместно со специалистами Роспотребнадзора с учетом норм здорового детского питания.

Такой подход помогает сделать процесс питания детей качественным. В случае возникновения претензий заведующие детскими садами и директора школ оформляют их письменно в адрес поставщика продуктов. Поставщик в свою очередь обязан оперативно устранить все недочеты.

Напомним, в микрорайоне Зеленый Угол появится новый детский сад. Помещение под новый детский сад выкупит администрация города Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)