2021-11-10T13:30:24+10:00 2021-11-10T13:30:24+10:00

В микрорайоне Зеленый Угол появится новый детский сад

Помещение под него выкупит администрация города Владивостока

10 ноября 2021, 13:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В микрорайоне Зеленый Угол появится новый детский сад

Помещение под новый детский сад в микрорайоне Зеленый Угол выкупит администрация города Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Об этом 9 ноября в ходе прямого эфира в социальной сети «Инстаграм» рассказал глава города Владивостока Константин Шестаков. Сад рассчитан на 165 воспитанников. Подрядчик обещает сдать его в эксплуатацию уже к концу текущего года.

«Выкуп недвижимости для размещения социальных объектов – распространенная практика во многих крупных городах России. Во-первых, это позволяет ускорить процесс открытия новых детских садов, во-вторых, это возможность сбалансировать жилую и социальную застройку. В данный момент мы готовимся к выкупу отдельного здания под детский сад в микрорайоне Зеленый Угол, запланирован выкуп помещения в поселке Трудовое. Кроме того, в планах администрации – строительство еще двух детских садов и школы», – уточнил Константин Шестаков.

Напомним, во Владивостоке в настоящее время продолжается строительство новых дошкольных учреждений на улицах Анны Щетининой и Крыгина. Планируется, что до конца года строительство этих детских садов будет завершено.

Ранее сообщалось о том, что строительство детского сада № 167 в микрорайоне Патрокл (Сочинская, 14) завершено. Свои двери учреждение дошкольного образования распахнуло для детей 2-6 лет. Детский сад в первый день работы принял 60 ребятишек. Всего в нем будет работать 12 групп на 240 мест. На данный момент их открытие происходит по мере поступления детей и комплектования кадрового состава.

Отметим, что строительство новой современной школы на 1275 мест также ведется в микрорайоне Патрокл. Строительные работы планируется завершить к концу 2022 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)