2021-11-19T08:23:46+10:00 2021-11-19T08:23:46+10:00

«Лабиринты острова Русского»: форты, батарея и история города за одну экскурсию

Фоторепортаж PRIMPRESS с двух значимых военных объектов для Владивостока

19 ноября 2021, 08:23
PRIMPRESS

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Лабиринты острова Русского»: форты, батарея и история города за одну экскурсию

Во Владивостоке жители и гости могут с комфортом посетить объекты военной инфраструктуры: форт Поспелова и Новосильцевскую батарею. Экскурсии для жителей и гостей города проводятся на ежедневной основе. Организаторами выступают Туристско-информационный центр Приморского края, туристические компании «Восток-Интур» и «Мосты Владивостока». Отправление осуществляется от 36-го причала (напротив через дорогу от музея «Подводная лодка С-56»).

«Владивосток можно смело назвать туристической столицей Дальнего Востока. Сегодня мы можем предложить даже самому изощренному туристу самые разнообразные экскурсии и маршруты. Ежедневно от здания Центра морских экскурсий отправляется две-три экскурсии в день.

Маршруты имеют разную тематику: поездка по мостам Владивостока, исторические маршруты, связанные с боевой славой города, маршруты с видом на прекрасные ландшафты Владивостока и Приморья.

«Ограничения для участников нет – наши экскурсии рассчитаны на любой возраст и любую подготовку, даже на самых маленьких. Для них, кстати, также есть тематические туры. Поэтому мы смело говорим, что за пять-шесть лет столица региона сделала колоссальный шаг по созданию туристических маршрутов и не собирается останавливаться на достигнутом», –говорит Виталий Станиславчук, управляющий проектами АНО «ТИЦ ПК».

Фотокорр. PRIMPRESS покорил тур «Лабиринты острова Русского» вместе с другими туристами. Зрителей поразили не только виды на город, залив Золотой Рог, остров Русский, но и мощь объектов культуры, история которых имеет огромное значение для Владивостока. Стоит отметить, что экскурсию ведут опытные гиды, отчего прогулка становится вдвойне захватывающей.

 

Новости партнеров

Мультимедиа