2021-11-12T12:10:18+10:00 2021-11-12T12:10:18+10:00

В Кремле сделали заявление о сроках отмены QR-кодов

12 ноября 2021, 12:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Кремле сделали заявление о сроках отмены QR-кодов

QR-коды будут полностью отменены в России только после окончания пандемии коронавируса, сообщает PRIMPRESS. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Полная отмена ограничений и QR-кодов может последовать после того, как пандемия кончится. Сам по себе общественный иммунный порог – это не константа. За счет ревакцинации этот порог должен постоянно поддерживаться на максимально возможной планке», – сказал Песков.

Он напомнил, что в России и в мире продолжается пандемия коронавируса и «по-прежнему это очень и очень серьезная угроза, которая требует очень и очень серьезных мер».

«Если будет усиленное распространение инфекции, растущее количество заболевших, госпитализированных, будет дополнительная нагрузка на систему здравоохранения, возникнет потребность в дополнительных мерах по прерыванию цепочек распространения инфекции, и будут вводиться дополнительные меры», – отмечает Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что каждый регион в зависимости от целесообразности и ситуации будет принимать такое решение сам: «На федеральном уровне их сейчас не планируется, но ситуация развивается не самым благоприятным образом».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)