2021-11-15T17:00:32+10:00 2021-11-15T17:00:32+10:00

«Нечего было кошек истреблять...»: владивостокцы страдают от нашествия крыс

Подписчики предлагают варианты решения проблемы

15 ноября 2021, 17:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Нечего было кошек истреблять...»: владивостокцы страдают от нашествия крыс

Владивостокцы, проживающие в доме на Окатовой, 12, в очередной раз пожаловались на нашествие крыс в подъезде. За несколько недель, по словам очевидцев, ситуация не сильно изменилась: крысы свободно бегают по подъезду и во дворе дома. Даннная информация появилась в Instagram-сообществе vdk_news, сообщает PRIMPRESS.

Пост также сопровождается видео, на котором видно, как крупная крыса бегает по крыше поъезда, потом через зазор в стене проникает в дом.

Напомним, что около трех недель назад жильцы этого дома уже жаловались на нашествие крыс. Их замечали в подъезде, на лестничных клетках, возле мусоропроводов, а во дворе жильцы увидели норы этих животных.

Подписчики считают, что проблему можно решить, если завести общедомовых кошек. Они видят проблему увеличения поголовья грузынов в том, что в домах закрыли продухи.

«За что боролись, так сказать. Ведь все продухи явно закрыты. А теперь... живи с тем, кто вам по духу ближе, ибо нечего было кошек истреблять!»

«Заведите котов».

«Кошек можно общедомовых завести, но есть проблема – собаки бездомные...»

Предлагались и другие варианты решения проблемы.

«Мышеловки ставьте, самостоятельно решайте вопросы в своем доме».

«Люди вечно чем-то недовольны. Будут травить крыс, отравятся и собаки, и кошки».

Горожане также отмечают, что аналогичная проблема есть и в других районах города.

«На Снеговой крысы в машины залезают, грызут все подряд, а все потому, что перекрыли кошкам бездомным проход в подвалы, вот и крысы ищут тепло в машинах».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)