2021-11-19T15:30:05+10:00 2021-11-19T15:30:05+10:00

Во Владивостоке завершается реконструкция улично-дорожной сети рядом с Нагорным парком

Озвучены детали работ

19 ноября 2021, 15:30

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке завершается реконструкция улично-дорожной сети рядом с Нагорным парком

Во Владивостоке завершается реконструкция улично-дорожной сети рядом с Нагорным парком, сообщает PRIMPRESS.

Кардинально меняется территория рядом с Нагорным парком. Здесь уже появились новые и удобные пешеходные зоны. Многолетний вопрос организации пешеходного перехода будет решен в ближайшее время. Он станет регулируемым. Но на этом, по словам проектировщиков, работы не завершаются.

Реконструкцию улично-дорожной сети рядом с этим популярным местом отдыха продолжают мастерская Concrete Jungle совместно с компанией DNS, занимающиеся созданием Нагорного парка. Здесь по утвержденному проекту обустроили удобные и безопасные пешеходные связи, места для стоянки автотранспорта и завершают работы по оборудованию автобусной остановки.

Проектировщики обращают внимание, что для создания удобной, комфортной и безопасной для всех участников дорожного движения территории была проделана огромная работа.

В некоторых пабликах в социальных сетях на днях прошла информация о том, что дорогу, по мнению одного из пользователей, заузили, а на одном из поворотов и вовсе появилась сплошная линия разметки. В свою очередь специалисты поспешили объяснить – изначально дорога была шире установленных нормативов, что позволило организовать здесь пешеходные зоны. Количество полос для движения автомобилей было сохранено. Что же касается сплошной линии между полосами на Шилкинской, то это оказалось ошибкой подрядчика. В ближайшие дни она будет устранена.

«При разработке проекта организации дорожного движения было принято решение в целях безопасности ограничить поворот налево в районе АЗС. Автомобилистам необходимо проехать лишь несколько десятков метров, чтобы совершить безопасный разворот. Это поможет не только упорядочить движение на данном участке, но и избежать дорожно-транспортных происшествий, которые здесь порой случались», – добавляют специалисты городского управления дорог и благоустройства.

В ближайшее время также будет решена проблема организации пешеходного перехода. Раньше он был нерегулируемым. Здесь потоки пешеходов, как пояснили в управлении, достаточно серьезные. В нарушение правил многие автомобилисты не спешили пропускать пешеходов.

«Уже сделаны закладные под стойки светофора. Его планируем смонтировать в ближайшие дни. Еще около двух недель после этого потребуется на подключение сетей и запуск светофора», – говорят проектировщики.

К слову, благоустройство территории рядом с Нагорным парком на этом не заканчивается. Весной здесь будут высажены новые деревья. Места для них предусмотрели проектом.

Напомним, что в этом году во Владивостоке в день рождения города, 2 июля, торжественно открыли Нагорный парк. Такой подарок для горожан подготовили компания DNS и мастерская Concrete Jungle. Впереди – вторая очередь реконструкции парка, ее сдадут в 2022 году. В парке на данный момент обустроили пруд, смонтировали пешеходные дорожки, освещение, установили детскую и спортивную площадки, провели озеленительные работы. Также в парке появилось парковочное пространство, где расположена зона мобильного фуд-корта.

Новости партнеров

Новости (Общество)