2021-11-21T06:00:19+10:00 2021-11-21T06:00:19+10:00

Скоро затронет всех: ГИБДД нашла новую ловушку для водителей

Многие даже могут лишиться своих прав

21 ноября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Скоро затронет всех: ГИБДД нашла новую ловушку для водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России нашли новую ловушку для автомобилистов. С приходом зимнего периода времени многие водители могут попасть на крупный штраф или даже лишиться своего водительского удостоверения, сообщает PRIMPRESS.

В большинстве российских регионов уже выпал снег, а это создало дополнительные проблемы для водителей. И дело даже не в том, что снег создает условия для аварийности на дороге.

По словам экспертов, ГИБДД начали взимать с автомобилистов штрафы за пересечение сплошной разметки или выезд на встречную полосу в условиях заснеженности дорог. Снежные осадки зачастую могут засыпать разметку, так что водителям будет сложнее ориентироваться на дороге. Именно этим и пользуются сотрудники дорожной полиции.

Юристы отмечают, что главным помощником автомобилистов в этой ситуации должен стать видеорегистратор. Если удалось снять на видео спорную ситуацию, это можно приобщить к делу в качестве доказательства. Однако иногда это может сыграть и не в пользу водителя. Ведь если разметки не видно, он должен ориентироваться по знакам.

При этом заснеженность трассы при выезде на встречную полосу не является поводом для смягчения приговора, подчеркивают специалисты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)