2021-11-21T21:20:16+10:00 2021-11-21T21:20:16+10:00

Это неизбежно. Россиян ждет новый «сюрприз» по вакцинации от COVID

По словам врача, к этому мы придем очень скоро

21 ноября 2021, 21:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Это неизбежно. Россиян ждет новый «сюрприз» по вакцинации от COVID

В России в скором будущем ожидается еще одно изменение по процессу вакцинации от коронавирусной инфекции. Прививать от новой опасной болезни начнут детей. Об этом заявил главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, наступление этого процесса уже не остановить. Вакцинация детей от коронавируса в России уже неизбежна. К этому наша страна придет совсем скоро, подчеркнул медик.

Он отметил, что многие страны мира уже пришли к этому варианту, поскольку дети тоже должны находиться под защитой от нового вируса. Тем более с приходом новых штаммов COVID-19 дети стали чаще болеть коронавирусом, их стали чаще госпитализировать.

При этом инфекционист подчеркнул, что вакцинация детей от ковида должна проходить на добровольной основе, заставлять никого ни в коем случае нельзя. Но по-другому защитить детей от этой болезни пока не представляется возможным.

«Это форс-мажор, которого избежать мы не можем», – отметил врач.

Он добавил, что сейчас уже разработана вакцина «Спутник М», это новый препарат, сделанный на основе привычного «Спутника V». И его безопасность уже доказала себя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)