2021-11-23T09:30:33+10:00 2021-11-23T09:30:33+10:00

Неожиданный эффект: полезные лакомства могут стать еще вкуснее

Россиянам рассказали, с чем лучше есть орехи

23 ноября 2021, 09:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Неожиданный эффект: полезные лакомства могут стать еще вкуснее

Россиянам рассказали о полезном ореховом миксе, а также напомнили о необходимом этапе перед употреблением этих продуктов, сообщает PRIMPRESS.

По мнению специалистов, орехи будут лучше усваиваться, если перед употреблением замочить их в миске с теплой водой. При этом налегать на них не стоит, а вот разнообразие не помешает. Можно смешивать разные виды орехов с банановыми чипсами, курагой, изюмом, клюквой.

Отлично сочетаются в десертах и клубника с миндалем, однако орехи рекомендуется сначала измельчить, прежде чем добавлять их в блюдо. Миндаль содержит много белков, а также считается хорошим источником калия и фолиевой кислоты.

Калий, полезный для сердечно-сосудистой системы, также можно получить в сочетании кешью с изюмом и ванилью.

А вот грецкий орех рекомендуют употреблять с инжиром и изюмом, чтобы получить максимум пользы.

Кроме того, с орехами прекрасно сочетается нежирный творог, сухофрукты и овощи. Они дадут неожиданный эффект – вы почувствуете приток сил и энергии, а также еще долгое время будете ощущать сытость, поэтому эти продукты станут отличным дополнением для блюда на завтрак.

При этом детям орехи нужно давать с осторожностью, поскольку они могут спровоцировать пищевую аллергию, и уж ни в коем случае не стоит сочетать орехи и мед. Лучше давать их небольшими порциями отдельно.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)