2021-11-23T17:50:00+10:00 2021-11-23T17:50:00+10:00

Победители Большого дальневосточного квеста отведают морские деликатесы в рамках тура «Заповедное Приморье»

Всего будет разыграно восемь призов

23 ноября 2021, 17:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Победители Большого дальневосточного квеста отведают морские деликатесы в рамках тура «Заповедное Приморье»

Накануне, 22 ноября, стартовал Большой дальневосточный квест в рамках комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2021». Победители получат путевки на двоих в красивейшие места страны, сообщает PRIMPRESS.

Разыгрывается восемь таких путевок. Первый этап продлится до 4 декабря, первая тысяча конкурсантов уже начала выполнять задания.

Для участия необходимо репостнуть информацию о квесте в социальных сетях, а также пройти игровые задания. Регистрация на конкурс завершается 4 декабря. А уже 5-го числа начнется второй этап. 24 участника должны выполнить творческое задание и получить наибольшее количество лайков.

Второй этап конкурса продлится до 8 декабря включительно, а уже 9 и 10 декабря станут известны имена победителей и пройдет церемония награждения.

Всего предусмотрено восемь призов от восьми дальневосточных регионов. Насыщенную программу победителям подготовил и Приморский край. Так, в рамках тура «Заповедное Приморье» планируется посещение комплекса уникальной Владивостокской крепости, также победители прокатятся по мосту, внесенному в Книгу рекордов Гиннесса, ощутят незабываемую атмосферу культурной жизни Владивостока и отведают морские деликатесы в местных ресторанах.

Квест доступен для каждого россиянина старше 14 лет, который ранее не выходил в финал конкурса. Регистрация проходит на официальном сайте Большого дальневосточного квеста, на этом же портале можно узнать больше о правилах квеста.

Отметим, «Дни регионов Дальнего Востока в Москве» проходят по инициативе аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Организатором выступает НО «Фонд развития социальных инициатив».

«Дни регионов Дальнего Востока в Москве» проводятся уже в пятый раз. Также накануне, 22 ноября, на станции метро «Выставочная» открылось «Метро Экспо». Это интерактивное презентационно-выставочное пространство будет работать до 28 ноября.

«В течение недели пассажирам Московского метрополитена предлагается посетить сразу несколько тематических зон, созданных с помощью современных технологий прямо в холле одной из самых популярных станций столичной подземки. Большой составной стенд Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики рассказывает посетителям о возможностях для жизни, учебы, работы и отдыха на Дальнем Востоке. Одна часть этой экспозиции посвящена социальным программам, реализуемым в макрорегионе, другая – знакомит с наиболее востребованными профессиями, третья – позволяет наиболее подробно узнать о возможностях обучения и прохождения стажировок на предприятиях ДФО. Особое внимание на стенде уделено туризму и активному отдыху на Дальнем Востоке. Также можно посетить отдельные стенды регионов, каждый из которых уникален по-своему», – уточнили организаторы мероприятия.

К слову, москвичи могут также полюбоваться на станции фотовыставкой «Первозданная Россия». В экспозицию общероссийского фестиваля вошли работы российских фотографов-натуралистов, запечатлевших природные достопримечательности, уникальные виды и животных. Продолжает работу и «Фотогалерея Дальнего Востока», она включает 30 уникальных снимков, рассказывающих о ключевых инфраструктурных и промышленных проектах, а также о людях, трудящихся на предприятиях Дальнего Востока.

Новости партнеров

Новости (Общество)