2021-11-25T10:23:07+10:00 2021-11-25T10:23:07+10:00

Цилиндрические соосные мотор-редукторы – основные критерии и особенности выбора, принципы работы оборудования

25 ноября 2021, 10:23

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Цилиндрические соосные мотор-редукторы – основные критерии и особенности выбора, принципы работы оборудования

В случае, когда шестеренчатая передача и электродвигатель заключены в едином корпусе, выгоднее использовать мотор-редукторы. Такая комплектация имеет много преимуществ, среди которых экономия материалов, что снижает общую стоимость, более эффективное охлаждение, простота монтажа, что обеспечивается готовым стыковым валом между редуктором и мотором. Редукторы в цилиндрической конфигурации считаются наиболее эффективными и экономично выгодными относительно КПД, срока годности и экономии энергии.

Итак, следует обратить внимание на специализированный интернет-магазин: https://tehprivod.su/katalog/motor-reduktory/cilindricheskie-motor-reduktory, который предлагает достаточно большой ассортимент цилиндрических соосных мотор-редукторов, которые отличаются по своим характеристикам, мощностями и другим особенностями. При выборе столь серьезных агрегатов можно всегда воспользоваться консультацией менеджеров, которые помогут сделать верный выбор. Что касается ценовой политики, то в удобном для просмотре онлайн-каталоге есть возможность ознакомиться со стоимостью всех агрегатов.

Критерии выбора оборудования

В выборе цилиндрических соосных мотор-редукторов ориентируются на несколько ключевых технических характеристик и особенностей агрегатов. В этот список вошли:

  • коэффициент полезного действия механизма;

  • номинальный крутящий момент;

  • расположение валов;

  • передаточное число;

  • масса и размеры.

Не менее важно учитывать производителя, год выпуска и стоимость. Хорошо, если изделие будет гармонично сочетаться в себе качество и цену, что позволит не переплатить, но при этом получить износостойкий, долговечный и надежный механизм.

Принцип действия оборудования

Цилиндрические соосные мотор-редукторы представляют собой одну или несколько механических передач, соединенных между собой, которые состоят из зубчатых колесик и шестерней, установленных на валах. Когда крутящий момент прикладывается к входному валу, происходит вращение, тем самым заставляя двигаться и шестерню. Сцепление с зубчатым колесом в свою очередь начинает свое движение и вал. В результате происходит возрастание крутящего момента и уменьшение угловой скорости.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)