2021-11-25T23:55:17+10:00 2021-11-25T23:55:17+10:00

Россиян подготовили к отмене новогодних каникул и выходу на работу 2 января

Так будет лучше для всех, уверены в Госдуме

25 ноября 2021, 23:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиян подготовили к отмене новогодних каникул и выходу на работу 2 января

Российским гражданам рассказали о возможности отмены новогодних каникул в ближайшее время и выходу на работу уже 2 января. Во всяком случае на этом настаивает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает PRIMPRESS.

Депутат заявил об этом, комментируя законопроект о федеральном бюджете на ближайшие три года. Соответствующий документ члены Госдумы приняли в трех чтениях. Отмечается, что в ближайшие два года федеральная казна будет профицитной, то есть в ней останется немало лишних денег.

В связи с этим Жириновский потребовал, чтобы новогодних каникул в России в этот раз не было. Парламентарий уверен, что гражданам нужно выйти на работу уже 2 января.

«Впервые за всю историю России туда «бросили» триллионы рублей. Теперь главная задача бюджета, чтобы он быстрее дошел до всех потребителей. Какие каникулы к черту! Давайте 2 января выйдем на работу. И все деньги бросим в регионы, чтобы они до 1 февраля пришли везде», – уверенно заявил депутат.

Таким образом, согласно его мысли, отдохнуть россиянам удастся всего несколько дней. Правда, в этом году официально выходным днем сделали 31 декабря. Поэтому отдых может продлиться с 31 декабря по 1 января включительно, то есть лишь два дня.

За последнее время это уже не первое предложение из Госдумы «расправиться» с новогодними праздниками. Ранее представитель КПРФ Александр Ющенко заявил, что отменять праздники на Новый год все-таки не стоит, но их лучше перенести на май, чтобы россияне могли бы провести такие дни отдыха с большей пользой.

А депутат Анатолий Вассерман со своей стороны добавил, что если в начале января россиянам ввести рабочие дни, ни к чему хорошему это не приведет, поскольку работать граждане все равно будут как минимум в полсилы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)