2021-11-30T23:10:46+10:00 2021-11-30T23:10:46+10:00

Станет значительно выше: Сбербанк объявил, что вводится с 30 ноября

Банк сообщил о предновогоднем нововведении

30 ноября 2021, 23:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Станет значительно выше: Сбербанк объявил, что вводится с 30 ноября

Новые условия вводятся для всех нынешних и будущих клиентов Сбербанка с 30 ноября. Крупнейший в России банк рассказал о нововведении, которое затронет процентные ставки сразу по нескольким вкладам, сообщает PRIMPRESS.

По традиции в предновогодний период Сбербанк корректирует условия по денежным вкладам для населения в пользу их улучшения. Тем более ключевая ставка Центробанка повышается, а это значит, что и доходность по вкладам должна расти.

Так, уже с 30 ноября Сбер решил изменить размер процентных ставок по двум вкладам. Это коснется популярного среди россиян «СберВклада», а также «СберВклада Прайм».

Отмечается, что теперь максимальная ставка по таким вложениям для граждан составит 7,01 процента. А если у человека при этом есть подписка «СберПрайм+» на один год, процент будет еще выше и дойдет до восьми. Например, если 30 ноября открыть такой вклад в банке и положить туда 300 тысяч рублей, то ровно через год на балансе будет уже 323 997 рублей, отмечают специалисты.

По словам представителей банка, оба вклада можно открыть не выходя из дома. Достаточно зайти в мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и оставить там заявку. Минимальная сумма, которую можно положить на счет, составляет 100 тысяч рублей, а максимум туда можно перечислить сколько угодно, в этом плане банк никак не ограничивает россиян.

Также вклады можно пополнять регулярно без ограничений, но снять деньги можно будет только в сумме начисленных процентов. Вклады открываются на сроки от месяца до года.

«В предновогодний период мы традиционно повышаем ставки по вкладам, так что сейчас это лучший способ позаботиться о надежном сохранении своих средств на самых выгодных условиях. Нововведение этого года заключается в том, что максимальная ставка доступна владельцам годовой подписки СберПрайм+. Это еще одно преимущество подписки, которая позволяет экономить существенные деньги при использовании различных сервисов Сбера», – отметил директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)