2021-12-02T04:00:09+10:00 2021-12-02T04:00:09+10:00

«С сегодняшнего дня»: мэр Владивостока принял решение в связи со снегопадом

Константин Шестаков заявил, что по-другому сейчас никак

2 декабря 2021, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «С сегодняшнего дня»: мэр Владивостока принял решение в связи со снегопадом

Мэр Владивостока Константин Шестаков принял решение по поводу общественного транспорта в городе в связи с прошедшим снегопадом. По словам чиновника, директива начнет действовать с сегодняшнего дня, сообщает PRIMPRESS.

Как отметил градоначальник, работы по уборке снега во Владивостоке продолжаются. Специалисты делают все, чтобы поскорее очистить город и предоставить беспрепятственный проезд автотранспорту.

При этом нельзя допускать, чтобы общественный транспорт работал с перебоями, потому что иначе горожане не смогут нормально добираться с работы и на работу.

По словам Шестакова, ситуацию на городских маршрутах в среду, 1 декабря, действительно можно назвать форс-мажорной. Но с 2 декабря все будет по-другому. Тех, кто не организует работу на маршруте, ждут серьезные и неминуемые штрафы.

«Помимо объективных причин, связанных с непогодой, есть вопросы к организации работы в целом. Компаниям-перевозчикам выдвинуто условие – организовать работу на маршрутах. В противном случае будем их штрафовать», – отметил мэр.

Он также добавил, что уборка Владивостока от снега продолжается круглосуточно. В четверг снег будут вывозить около 80 единиц техники из всех районов города. Продолжат работу и дворники на тротуарах и лестницах, в подземках и на виадуках.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)