2021-12-02T13:50:40+10:00 2021-12-02T13:50:40+10:00

«Единая Россия» проводит декаду приемов граждан

Приемы ведут главы регионов, депутаты от партии всех уровней, сенаторы

2 декабря 2021, 13:50

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан

В первый день декады, приуроченной к 20-летнему юбилею «Единой России», открылось более пяти тысяч площадок, где люди могут получить консультации или помощь, сообщает PRIMPRESS. Этой возможностью в первый же день воспользовались почти 10 тысяч человек.

В Приморском крае, по словам руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева Ольги Забелиной, в эту декаду прием граждан будет организован по определенной схеме – каждый день посвящен определенной тематике.

«Это востребованная и вошедшая в практику работа по решению по взаимодействию с гражданами. И мы уже на протяжении двух лет проводим в различных форматах. Все обращения людей, независимо от формы приема, берутся в работу депутатами, и подключаем к решению проблем все министерства в зависимости от проблематики – Министерство здравоохранения, социальной политики или ЖКХ. С нами сотрудничают в декаду приемов Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Ассоциация юристов, Государственная жилищная инспекция, Торгово-промышленная палата, профсоюзы», – сообщила руководитель РОПП.

Так, прием 8 декабря, отмечает Ольга Забелина, будет посвящен вопросам образования: они вынесены в отдельный блок.

Под контролем партии в настоящее время капитальный ремонт школ – проблема, озвученная президентом России. Ей будет уделено особое внимание. Поэтому в приемах будут принимать участие и органы исполнительной власти, и уполномоченный по правам ребенка, и общественный совет партийного проекта «Новая школа».

Отмечается, что одним из первых вопросы от заявителей 1 декабря рассмотрел председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития предложила создать единый информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей. Председатель партии поддержал инициативу, подчеркнув, что она поможет большому количеству семей.

О проблеме с капремонтом школы, в которой учится его дочь, рассказал житель Перми. Дмитрий Медведев поручил единоросам региона решить вопрос и помочь школе стать участницей программы капремонта, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения по поручению президента.

Проблему газификации земельного участка подняла многодетная мать из Ростова-на-Дону. Председатель партии напомнил, что Госдума по предложению «Единой России» приняла закон о социальной газификации, задача – довести газ до каждого участка бесплатно.

Напомним, декаду приемов граждан «Единая Россия» проводит с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Со своими вопросами люди могут обратиться в региональные и местные общественные приемные председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Кроме того, приемы граждан будут организованы на дополнительных площадках.

Новости партнеров

Новости (Общество)