2021-12-02T15:10:35+10:00 2021-12-02T15:10:35+10:00

Рождественская елка дома: какой вред здоровью она может принести?

Британский эксперт предупредил о 53 опасных видах плесени

2 декабря 2021, 15:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Рождественская елка дома: какой вред здоровью она может принести?

Эксперты предупреждают об опасных аллергенах и плесени в рождественской елке, которые могут провоцировать головную боль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на данные ученого Макса Вайсберга.

Рождественская ель содержит в себе 53 вида опасной плесени. Люди, страдающие от аллергии, наиболее чувствительно реагируют на запахи растений, травы и плесени.

«Группа ученых из Медицинского университета северных районов штата проанализировала вырезки с 28 рождественских елок, включая иглы и кору, различных видов и обнаружила в них 53 различных типа плесени», – рассказал он.

В результате может возникнуть кашель и насморк. Человек может чихать, испытывать головные боли, недомогания в ушах из-за плесени.

Напомним, специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России заявили, что надежность креплений всех новогодних елок, которые будут устанавливаться (или уже установлены) на улицах городов России, следует проверить, поскольку слабо укрепленная елка может травмировать людей.

Новости партнеров

Новости (Общество)