2021-12-02T18:33:49+10:00 2021-12-02T18:33:49+10:00

Выдержать удар стихии: АЗС ННК работают штатно

2 декабря 2021, 18:33

Фото: ННК
Фото: ННК | Выдержать удар стихии: АЗС ННК работают штатно

Первый серьезный циклон с обильным снегопадом и штормовым ветром не только вызвал транспортный коллапс в населенных пунктах Приморья, но и внес коррективы в работу автозаправочных станций. Последствия удара стихии устраняются до сих пор.

Однако, несмотря на трудности из-за огромного количества осадков, АЗС сети продолжают обеспечивать потребителей бензинами и дизельным топливом. Доставка топлива до АЗС организована в усиленном режиме, учитывая загруженность автодорог. Сотрудники компании очищают территории автозаправочных станций от снега, при этом, чтобы свести к минимуму неудобства для клиентов, АЗС закрываются поочередно на непродолжительное время вечером и ночью.

Автомобилисты отмечают нехватку бензина определенных марок на нескольких АЗС во Владивостоке. Перебои со снабжением возникли по причине неблагоприятных погодных условий, продолжавшихся в течение двух суток, когда движение в городе большегрузного транспорта, к которому относятся и бензовозы, было серьезно ограничено. В настоящее время работа всех структур АО «ННК-Приморнефтепродукт» продолжается без каких-либо инцидентов, для нормализации ситуации активно привлекается наемный бензовозный транспорт. На АЗС, расположенных в районах края, отключенных от энергоснабжения из-за непогоды, используются мобильные дизель-генераторные установки.

– Проблем, связанных с наличием бензина на нефтебазах, нет, топливо на АЗС поступает в полном объеме, доставка осуществляется бензовозами, которые соответствуют всем требованиям, применяемым к перевозке опасных грузов, – подчеркнули в компании.

Для оперативного устранения последствий циклона в первую очередь на АЗС сети заправляют автомобили оперативных служб и снегоуборочной техники.

Новости партнеров

Новости (Общество)