2021-12-03T07:30:32+10:00 2021-12-03T07:30:32+10:00

По 8500 рублей в декабре: Мишустин обрадовал россиян

Правительство решило выделить дополнительные средства

3 декабря 2021, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 8500 рублей в декабре: Мишустин обрадовал россиян

Правительство России приняло решение о выделении дополнительных денежных средств на выплаты ряду граждан. Об этом заявил глава кабинета министров Михаил Мишустин, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, правительство решило направить в регионы дополнительно более шести миллиардов рублей. Эти деньги пойдут в дополнение к уже выделенным почти 305 миллиардам, которые отправили в субъекты Федерации в этом году.

Отмечается, что речь идет о выплатах, которые смогут получить семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет. Родителям таких детей, у которых небольшие доходы, имеют право на получение ежемесячной выплаты.

С учетом дополнительного финансирования стоит ожидать, что число получателей таких денег в декабре возрастет.

Мишустин напомнил, что по новым правилам размер такой выплаты может разниться в зависимости от потребности семьи. Базовая ставка пособия составляет половину от прожиточного минимума на детей, установленного в каждом конкретном регионе. Но если семье не удается выйти за пределы уровня бедности за счет такой выплаты, ее увеличат до 75 процентов от «минималки». Если же и это не поможет, пособие возрастет до 100 процентов ПМ.

«Такая поддержка очень важна. Ведь речь идет о маленьких детях, которые растут в семьях, где есть материальные трудности», – отметил премьер-министр.

В целом по России в базовом размере выплата составляет 5651 рубль. Однако многие семьи получают уже больше, то есть в среднем по 8477 рублей в месяц.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)