2021-12-06T11:20:42+10:00 2021-12-06T11:20:42+10:00

В Приморье парламентарий и глава муниципалитета провели прием граждан

Многие вопросы касались проблем в сфере здравоохранения

6 декабря 2021, 11:20

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье парламентарий и глава муниципалитета провели прием граждан

Депутат ЗС ПК Юлия Пак и глава Хорольского муниципального округа Алексей Губайдулин провели прием граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморсокго края. Они ответили на вопросы жителей и представителей общественных объединений.

Преимущественно вопросы касались проблем в сфере здравоохранения. В частности, с проблемой обеспечения медикаментов в местных ФАПах обратились жители сел Прилуки и Новодевица. В аптеки районного центра ездить за лекарствами не у всех есть возможность. Кроме этого, в поликлиниках не хватает врачей узких специальностей, а терапевты приезжают в отдаленные села на прием лишь один раз в неделю, чего в нынешней сложившейся противоэпидемиологической ситуации крайне недостаточно. С вопросом о капитальном ремонте здания больницы, находящийся на данный момент в плачевном состоянии, обратились жители поселка Ярославский.

Состоянием хорольского музея обеспокоены его сотрудники. Сегодня его фонд составляет более тринадцати тысяч единиц хранения. На постоянной основе посетителям представлено 15 экспозиций. Здание является памятником регионального значения, но в настоящее время требует основательной реконструкции.

Ответы на вопросы и необходимые консультации жители Хорольского округа получили сразу во время обращения, поскольку на приеме присутствовал глава округа Алексей Губайдулин и специалисты структурных подразделений администрации. В ведомственные учреждения будут переданы вопросы, требующие более детального рассмотрения.

Новости партнеров

Новости (Общество)