2021-12-06T11:40:00+10:00 2021-12-06T11:40:00+10:00

Названы улицы, с которых минувшей ночью рабочие вывезли снег во Владивостоке

Показатели были увеличены вдвое

6 декабря 2021, 11:40

Фото: Максим Долбнин/vlc.ru
Фото: Максим Долбнин/vlc.ru | Названы улицы, с которых минувшей ночью рабочие вывезли снег во Владивостоке

За минувшую ночь с улиц Владивостока дорожная служба «Содержание городских территорий» вывезла свыше девяти тысяч кубометров снежных завалов, что вдвое превысило показатели предыдущих ночных вывозов снега, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в пресс-службе администрации Владивостока, с целью оперативно вывезти снег были привлечены дополнительные силы, в том числе коммерческие организации, предоставившие самосвалы. На данный момент их сейчас три, они вывозят снег на площадки временного хранения. От подрядчиков также поступила техника для уборки дорог и погрузки снега.

В управлении дорог и благоустройства города проинформировали, что прошлой ночью снег вывозили с 3-й Рабочей, участка вдоль подпорной стены на Некрасовской, Светланской (от поворота на Махалина до Светланской, 143), Алеутской (от пересечения со Светланской до ж/д вокзала), района «Приморского кондитера», Океанского проспекта (от Некрасовского путепровода до кольца Первой Речки), проспекта 100-летия Владивостока (от стадиона «Строитель» до проспекта 100-летия Владивостока, 52в), Русской (от кольца Багратиона до транспортной развязки в районе пересечения проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русской).

Специалисты также сообщили, что в городе продолжается расчистка проездов и обработка дорог противогололедными материалами.

«Из-за перепадка температур на некоторых участках может образовываться скользкость, поэтому дополнительно обрабатываем сложные участки реагентами», – объяснили представители управления дорог и благоустройства краевого центра.

Отметим, что и в понедельник, 6 декабря, продолжится работа по вывозу снега и расчистке проездов, лестниц, переходов и тротуаров.

Напомним, во Владивостоке сотрудники ГИБДД эвакуировали авто, которые были оставлены на проезжей части и осложняли работу городских служб по очистке улиц от снега. Так, увозят машины, брошенные в зоне действия знака «Стоянка запрещена». Владивостокцев также просят не оставлять транспорт рядом с контейнерными площадками, поскольку из-за припаркованных авто техника мусоровывозящих компаний не может подъехать к бакам с отходами.

Новости партнеров

Новости (Общество)